Цитата(Sergio66 @ Oct 19 2006, 09:09)

Есть некий контроллер (ПО недоступно), который управляет 4 семисегментными индикаторами при прмощи 4 регистров 74НС164 - последовательный вход, параллельный выход, соединенных последовательно. Т.е. есть стробирующая последовательность и есть последовательность данных. Работа ведется на частоте 100 кГц. Задача - подключиться к данному контроллеру ATMEGой 32 на частоое 16 МГц и перехватывать данные для индикации и выводить их на ЖКИ.
Вопрос: возможно ли для данной цели применить SPI модуль в SLAVE режиме. Понятно, что SS в данном случае придется принудительно занулить. Но возможна ли правильная работа модуля SPI без управляемого мастером SS. В доке сказано, что мастер высоким уровнем SS указывает на окончание посылки. В ланном случае SS будет постоянно в 0.
Во-первых надо посмотреть откуда сигнал поступает. То есть как он формируется. Если не SPI, а програмно, то не уверен.
Во-вторых. Честно говоря я не понимаю зачем брится топором. Зачем притягивать за уши лишнюю хрень. Можно даже на АЦП повесить и отслеживать осциллограмму входного сигнала, но зачем!
При частоте импульсов 100кГц и тактовой частоте меги 16М можно паралельно заниматься синтезом голоса и проговаривать что она там выводит.
Возьмите самое простое решение. Импульсы строба подайте на Int0 и при входе в прерывание читайте сигнал данных. Правильно определите нужный фронт.