Цитата
Off 2 __Sam__: " Так вот с погрешностью датчика то же самое! " - это Вы сами себе объясняете? Или готовы со всей строгостью изложить в разделе "математика" теорию интегрирования случайных функций ?
Я не такой строгий и не слишком математик

Раздел метрология нам как раз подходит. Тема, согласен, немного другая.
Погрешность любого датчика в общем случае имеет две составляющие: статическую и динамическую. Накапливаться может только статическая погрешность.

А может ли накапливаться динамическая погрешность?Здесь нужно вспомнить, что такое мат. ожидание, дисперсия, СКО. Если динамическая погрешность датчика имеет мат. ожидание, то спора быть не может! А если имеет, то хотелось бы посмотреть на его описание!!!
http://sensor-as.narod.ru/ конечно сложновато написано, но кое-что интересное по поводу оценки погрешности измерений найти можно.