реклама на сайте
подробности

 
 
> Вопрос про питание ALTERA MAX7000S, Точнее про супервизоры(или как их там)
M_A
сообщение Feb 20 2005, 02:28
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 153
Регистрация: 27-12-04
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1 689



Еще не дождался ответа на свой первый вопрос, а у меня уже подоспел второй.
На купленном готовом устройстве на ALTERA MAX7000S стоят какие-то там супервизоры ( не пинайте, если что-то не правильно называю, сам этот термин услышал от разработчика этого устройства). Они вроде как следят за питанием, и при малейших бросках и нестабильнастях то ли вообще вырубают ПЛИСину, то ли какой-то ресет для нее вырабатывают. Разработчик объяснил их наличие тем, что МАКСы нежные и шибко горят при трабтах по питанию.
Вопрос: так ли это на самом деле, или достаточно будет просто хорошо отфильтровать и стабилизировать питание, а эти супервизоры выдрать нафинг!
А то шибко жизнь осложняют((( Устройство включается через раз, а то и вообще долго паришься, тыкаешь тумблер, пока оно не соизволит запуститься..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
M_A
сообщение Feb 22 2005, 02:06
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 153
Регистрация: 27-12-04
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1 689



to vovic:
Я пока начинающий, и во многом не разбизаюсь. По этому не могли бы вы объяснить вкратце что такое инициализация и что при ней происходит?
Заранее благодарю за ответ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 17:24
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0137 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016