реклама на сайте
подробности

 
 
> Возможно ли сделать UPS регулируемым?
Vlas
сообщение Feb 25 2007, 17:32
Сообщение #1


Тренируюсь
***

Группа: Участник
Сообщений: 347
Регистрация: 3-02-07
Из: Харьков
Пользователь №: 25 020



Всем здрасте!
Есть ли инфа у кого-нибудь по компьютерным бесперебойникам, что у них в нутрях?
Задача такая: сделать сие устройство регулируемым. Один товарищ хочет запитывать через него мотор постоянного тока(естественно, через выпрямитель), с возможностью регулировать выходное напряжение. Мне самому стало интересно, поэтому и спрашиваю. Там инвертор с ШИМ, или просто 50 Гц выдает. И кто для него формирует сигнал? Первое, что пришло на ум - сделать тиристорный регулятор на какой-нибудь 1182ПМ1, по идее на емкостную нагрузку работать должен, хотя очень сомневаюсь в надежности такого устройства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
A.T.Tappman
сообщение Feb 25 2007, 21:11
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 284
Регистрация: 3-09-06
Из: Великий Новгород. Россия.
Пользователь №: 20 034



Все последние UPS'ы, которые в ремонт попадали (а их немало) и встречались в продаже, сделаны на силовом трансе. Стал быть, ничего не выйдет. А UPS'ы, простроенные по схеме 12DC-300DC-220AC мне не встречались последние лет десять.


--------------------
Arbeit macht die Menschen frei.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vlas
сообщение Mar 2 2007, 20:57
Сообщение #3


Тренируюсь
***

Группа: Участник
Сообщений: 347
Регистрация: 3-02-07
Из: Харьков
Пользователь №: 25 020



"...Все последние UPS'ы, которые в ремонт попадали (а их немало) и встречались в продаже, сделаны на силовом трансе. Стал быть, ничего не выйдет. А UPS'ы, простроенные по схеме 12DC-300DC-220AC мне не встречались последние лет десять..."

Нельзя ли уточнить, что значит, "на силовом трансе":) Если попадали в ремонт, нет ли у вас схем на этих красавцов(собственно, то что меня интересует)? Заранее спасибо.Кстати, 12DC-300DC-220AC не далее как на днях доработали - поставили инвертор с ШИМwink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th July 2025 - 04:26
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01362 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016