реклама на сайте
подробности

 
 
> Подскажите компаратор, (разность напряжений 76 мкВ)
Fizler
сообщение Mar 8 2007, 03:34
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 9-09-06
Пользователь №: 20 222



Помогите найти компаратор, чтоб улавливал разницу в 76 мкВ (нужен для АЦП последовательного приближения на МК, 16 разрядов, 5,2 В). Такие существуют в природе? Или подскажите, если есть, другой способ сравнения напряжения с такой разницей.
P.S. Не отговаривайте меня делать 16-разрядн. АЦП. Сам бы рад не делать, но придется (курсовой). Куратор проекта ничего толком объяснить не может, промямлил что-то про операционный усилитель. Я чего-то разницы с компаратором не вижу, кроме снижения быстродействия, к тому же opamp будет выдавать нестандартное напряжение для 1 и 0.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
psygash
сообщение Mar 8 2007, 13:42
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 199
Регистрация: 8-09-05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 8 390



Цитата(Fizler @ Mar 8 2007, 03:34) *
Помогите найти компаратор, чтоб улавливал разницу в 76 мкВ (нужен для АЦП последовательного приближения на МК, 16 разрядов, 5,2 В). Такие существуют в природе? Или подскажите, если есть, другой способ сравнения напряжения с такой разницей.

Куратор проекта ничего толком объяснить не может, промямлил что-то про операционный усилитель. Я чего-то разницы с компаратором не вижу, кроме снижения быстродействия, к тому же opamp будет выдавать нестандартное напряжение для 1 и 0.


Так сейчас найти 5-ти вольтовый ОУ с rail-to-rail выходом не проблема. А для привязки к логическим уровням поставьте на выходе ОУ инвертор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th July 2025 - 11:49
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01366 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016