Цитата(upc2 @ Apr 2 2007, 16:05)

CapsLock и NumLock это 2-х байтные команды.Я не заметил где вы их обрабатываете, но это и не важно. Порт А не должен влиять на клавиатуру если его TRISa не переключается на вывод данных.
По фрагменту кода вашей программы -все нормально, но работу функции Ps2_Key_Read(&value, &special, &pressed) не видно.Не пробовали осциллографом посмотреть , что творится на RA0 и RA1.?
Их же необходимо подтянуть к +5в.
Напишите свою функцию Key_Read.
Ps2_Key_Read - встроенная функция компиллятора, и что она делает - не известно (переключает ли TRIS и в какой момент ?) . Если ПИК мешает обмену, то скорее всего - переключает.. Она согласно документации возвращает ASCII коды нажатых клавиш, и как детально действует - не известно

И изменить ее, понятно. тоже невозможно.
Моя задача - тольно отображать на LCD нажимаемые буквы. Функции по обработке CapsLock и по управлению светодиодами выполняет комп.