Цитата(Валентиныч @ Apr 4 2007, 21:05)

Понятно. Еще раз спасибо.
В предыдущей версии девайса на второй камень тактовый сигнал шел с выхода OC0 (таймер 0 просто молотил в моде CTC как буфер), но потребовались его прерывания для попутной задачи, вот и пришлось искать новое решение.
Это документировано не только для AVR, а для 51 также. Да и чаще всего в других процессорах такая же конструкция.
Иногда требуется полная синхронность работы МК, так что по другому - никак. Я неоднократно применял такую схемотехнику в разных двухпроцессорных платах. Один проект выпускался больше двух лет. На плате стояла сначала at90s8515+at90s1200 а к концу выпуска связка м8515+т2313. Правда длина проводника была небольшой. Работала (и продолжает работать) конструкция очень стабильно. Круглосуточно. На Витебском облтелекоме.
Как правило указывается нагрузочная способность в один вход. Если надо, то требуется повторитель или инвертор.
Естественно программируются фузы по разному. В первой - от кварца, во второй - от внешнего источника. Где-то в литературе видел упоминание, что можно и дальше следующий цеплять.
Помню столкнулись с проблемой синхронизации. Дело в том, что в разных однокристалках время сброса - разное. Пришлось вводить в более медленной - дополнительную пустую задержку.