Цитата(Понедельник @ Aug 16 2007, 17:37)

вдогонку, можно ли, в режиме отладки вообще обойтись без флеш памяти ? я слинковал прогу(и код, и данные) в ОЗУ по адресу 0х200000
Да, можно. Только вы неправильно линкуете. Не забывайте, что обращение к векторам исключений происходит всегда в нулевых адресах, даже несмотря на то, что они физически лежат в адресах 0х200000 и отремаплены на нулевые. Поэтому два варианта линковки, и, соответственно, отладки:
1) Все линкуется в нулевые адреса, перед загрузкой скриптом отладчика делается ремап, программа грузится и работает в нулевых адресах
2) Вектора линкуются в 0х200000, но так, как будто бы они находятся в нулевых (не знаю как в кейле, у иара ключ -Q линкера), а все остальное в адреса 0х200040... И ремап делается перед загрузкой или после нее.