реклама на сайте
подробности

 
 
> CY7c68001, поблема с флагами состояний FIFO
леха_настойчивый
сообщение Sep 18 2007, 06:41
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27-04-07
Пользователь №: 27 348



Здравствуйте
Помогите советом вот в таком вопросе.
Контроллер CY68001
Я через макетную плату на CY68013 залил в ПЗУ пример прошивки
SX2 C:\Cypress\USB\Examples\Sx2\eeprom images\SX2 C4
перепаял ПЗУ к CY68001.(программатора у меня нет)

Все работает, четыре точки EP2, EP4-512 OUT, EP6,EP8-512-IN управляется вешней логикой-- читается пишется все нормально.
Но теперь возникла проблема ---мое устройство должно в процессе передачи данных на в ОС периодически менять свои параметры, реагируя на команды с хоста в процессе передачи данных, а флаги если выставить адрес FIFO IN, не указывают пришло что-то с хоста или нет. Мне бы нужно изменить работу флагов так, чтобы один из них при любом адресеFIFO, показывал есть ли что-то в одном из приемных FIFO.

Возможно ли это, и если можно вкратце мои действия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
-Al-
сообщение Sep 18 2007, 09:51
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 330
Регистрация: 10-06-05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5 894



Цитата(леха_настойчивый @ Sep 18 2007, 11:24) *
У меня она есть, и собрана макетная плата, но я никак не разберусь с внутренней микропрограммой,
то она читает, а не пишет или наооборот. А в той директории C:\Cypress\USB\Examples\Sx2\eeprom images\ еше есть три прошивки, может их попробовать.
Мне нужно всего передавать данные в порт---8мбайт.с, переодически принимая 8 байт для настроек.
железяка перестраиваеться по приходу етих 8 байт

Регистры из прошивки у SX2 изменить невозможно, там только дескриптор и регистры IFCONFIG, POLAR меняются, причем изменения дескриптора недостаточно, нужно потом и регистры внутренние менять, чтоб заработало так, как в дескрипторе. Так что используйте командный интерфейс или следите за нужным флагом, изменяя адрес FIFO.

Моя железяка, например, как раз при включении через командный интерфейс настраивает все регистры на нужный режим (изменение типов эндпоинтов, привязывание флагов к FIFO, и т.д.), и уж потом только можно спокойно работать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th August 2025 - 20:21
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01348 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016