Цитата(NiOS @ Feb 14 2008, 08:11)

Вопрос к тем кто реализовывал данный алгоритм. Кто как оптимизировал реализацию в ПЛИС этого алгоритма по критерию занимаемых ресурсов (LUT4).
Подскажите есть ли в интернет что почитать в плане оптимальной (Hardware) структуры в ПЛИС алгоритма 4x4 Intra prediction. Или может кто подскажет по своему опыту "куда смотреть".
*Задача возникла потому, что появилось предположение, что можно реализовать с более оптимальной по ресурсам структуре этот алгоритм.
В существующей реализации DC prediction mode - обрабатывается отдельно от остальных восьми режимов.
Соответсвенно предполагаю, что эти оставшиеся 8 режимов имеют "общие вычисления", которые и можно оптимизировать в двух тактном конвейере.
Подскажите (или направьте где почитать) в плане оптимальной (по ресурсам) реализации для оставшихся 8 режимов 4х4 prediction.
ух ты. кто-то еще не бросил бессмысленную затею сделать нормальный h.264 и его клонов на фпга %)
Раскажите каких успехов добились ?

HD 1080 CABAC, IPBBB, MBAFF работает в реалтайме ?
По сабжу задача некорректно поставлена. 4x4 интра имеет 9 мод, которые определяются доступностью соседей и если соседи доступны их можно (предикторы) считать одновременно. Последовательный расчет предикторов затруднен, ибо там математика слишком разная (например поворот на 22 градуса (если правильно помню)).
Потом еще нужно посчитать разностные блочки и только затем SAD. вот это можно законвееризировать.
А самая большая Ж... для предсказания берутся востановленые соседи. Т.е. те что прошли Compensation -> DCT->Quant -> DeQuant -> IDCT -> DeCompensation.
Естественный способ ускорения алгоритма - диагональный проход по блочкам.
Вот такие наброски.
ЗЫ. Раскажите каких успехов то добились ?
ЗЗЫ. А зачем вы реализуете геморойные моды на интра ? , куда уж лучше затащить партицирование на интер. это даст больше толку. Или у вас I frame only и CIF ? тогда смысла ФПГА ставить никакого.