реклама на сайте
подробности

 
 
> интерсуют отзывы про Motorola g24, Benq m23, Wavecom
eXeC001er
сообщение Feb 6 2008, 11:49
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 305
Регистрация: 23-02-05
Из: Краснодар
Пользователь №: 2 848



Есть пользователи обозначенных девайсов?
как они вообще?

а по wavecom отдельно: как вообще выглядит программирование для этих модемов с OpenAT. Правильно ли я понимаю что внутри все крутиться на основе AT команд, а наружу можно какой либо другой протокол. я прав ил как?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
CADiLO
сообщение Feb 29 2008, 06:51
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 6 023
Регистрация: 26-08-05
Из: Днепр
Пользователь №: 7 988



>>>>и в режиме gprs теряется управление ат командами, надо дождаться окончания операции, а она может закончиться не скоро.

в принципе любой модем дожен быстро выводиться из работы с данными и переходить в "command mode" если дернуть DTR.
только нужно эту функцию разрешить - по стандарту должно быть AT&D1, но у разных производителей могут быть отличия


--------------------
Не можна втрачати надію. Не можна здаватися до останньої миті. Можливо саме вона, остання мить, принесе весну, яка стане початком нового життя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th July 2025 - 09:06
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01352 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016