Здравствуйте. Кто-нибудь знает, как выполнить операцию квадратного корня на ПЛИС(алгоритмы и т.д.)? Существуют ли бесплатные работающие мегафункции этой процедуры?
Группа: Свой
Сообщений: 1 817
Регистрация: 14-02-07
Из: наших, которые работают за бугром
Пользователь №: 25 368
А у меня программист поступил ваабще просто. Возвести в квадрат же намного проще, чем корень сделать, если на борту куча умножителей. Вот он и сделал простенький итерационный алгоритм типа такого max=x; min=0; precision=x*0.000001; while ((max-min)>precision) { mid=(max+min)/2; mid_2=mid*mid; if (mid_2 > x) max=mid; else min=mid; } return min; Рабоает медленно, но надежно. В ПЛИСине его тоже реализовать я думаю не сложно.
Группа: Свой
Сообщений: 642
Регистрация: 15-11-07
Пользователь №: 32 353
Цитата(syoma @ Feb 29 2008, 20:21)
В ПЛИСине его тоже реализовать я думаю не сложно.
Думаю что всё-таки сложнее чем взять готовый. 2SAR Есть Cordic на Altera, могу выслать. Куда?
--------------------
Правильно сформулированый вопрос содержит в себе половину ответа. P.S.: Некоторые модераторы в качестве ответа так навязчиво предлагают посетить свой сайт, что иначе как саморекламу такие действия интерпретировать сложно.