Цитата(tvv @ Jul 7 2005, 15:41)
Цитата(vagr @ Jul 5 2005, 21:10)
Подскажите спецы пожалуйста!Можно ли светодиод(датчик), настроенный на срабатывание от определенного цвета, заставить сработать раньше?
Что значит раньше? Если на другой частоте по спектральному диапазону, то, как правильно замечено, приемник должен быть чувствителен к ней, а смещение можно сделать призмой (диф. решеткой), поставив в нужной точке датчик. Если раньше в каком-то еще смысле, то поясните в каком, pls.
Представьте себе на движущейся пестрой конвеерной ленте белый обьект маленького размера, котороый проходя под лучом датчика -должен быть зафиксирован !
Так вот вопрос - можно ли заставить этот датчик определить предмет раньше чем он (предмет) дошел до луча?Ну вроде надурить его насветив на него чем нибудь?

)