реклама на сайте
подробности

 
 
> Описанией нелинейных цепей..., как?
DRUID3
сообщение Apr 1 2008, 10:29
Сообщение #1


山伏
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 827
Регистрация: 3-08-06
Из: Kyyiv
Пользователь №: 19 294



Собственно вопрос в теме. Об дэльта- и переходной характеристике в анализе линейных цепей я наслышан smile.gif . А у нелинейных есть общие и однозначные методы описания? Своей воспаленной фантазией представляю как нелинейную характеристику можно аппроксимировать суммой прямых с тем или иным коэффициентом наклона - и свести любую техническую (без разрывов и настоящего "0") нелинейную систему к более сложной линейной. Но это так, домыслы.... а где бы про это почитать? Желательно в виде красочной презентации, а не нудного учебника для аспирантов с множеством таинственных закарлючек. Я ведь и анализ линейных цепей не сам выдумал, а учиЦЦо никаДДа не поздно, так что нечего смеяЦЦо rolleyes.gif .

Собственно так понимаю что все-одно все сведеЦЦо к перемножению матриц, но как эту матрицу строить? ...а если она еще с временным гистерезисом?


--------------------
Нас помнят пока мы мешаем другим...
//--------------------------------------------------------
Хороший блатной - мертвый...
//--------------------------------------------------------
Нет старик, это те дроиды которых я ищу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
MKS
сообщение Apr 1 2008, 10:52
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 469
Регистрация: 13-03-05
Пользователь №: 3 315



Цитата
...
А у нелинейных есть общие и однозначные методы описания?
...

Мне известеы методы гармонического баланса и метод рядов Вольтерра. Первый больше подходит для анализа цепей с сильной нелинейностью, второй наоборот для слабо нелинейных. Погуглите по этим ключевым словам, я думаю много чего найдется в сети.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2025 - 15:16
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01322 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016