реклама на сайте
подробности

 
 
> Замена моста Р-5016., Подскажите импорт.
Коляй
сообщение May 11 2008, 20:25
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 27-04-06
Пользователь №: 16 558



Приветствую. Необходимо заменить мост переменного тока Р5016 на что то более современное, желательно импортное. Используется для измерения ёмкости прямо на печатной плате от 10пф до 50N. Пытались заменить на Е7-12 - не получилось. Во первых там только коробочка с клемами для вставки элемента, во вторых он плохо мерит конденсаторы с воздушным диэлектриком. Мала рабочая частота. В Р5016 частота до 50кгц. Что хотели выбрать из импорта не подходило по классу точности. Ну и импорт конечно в реестре должен состоять.
Щас у нас такие технологи что рабочему приходится свой трафик палить. Приволокли в ремонт это чудо. Во первых руки уже болят его ворочать, во вторых сил уже нет никаких. Уже неделю мучаюсь! Ну прикиньте сами, вместо К155ИЕ6 к примеру стоит куча корпусов ЛА3, ЛА4, ЛР1, ТВ1 по несколько штук на один счетчик. Сил нет! Нашол кое как две непропайки между слоями, а сколько их ещё может быть за 30 лет эксплоатации? Вобщем выручайте а то выкину его в окно с психу или уволюсь. Гы, или выгонят.)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Designer56
сообщение May 12 2008, 16:18
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 932
Регистрация: 13-10-06
Из: Уфа
Пользователь №: 21 290



Цитата
а чтобы "не влетать" на непонятные левые сертификаты - официальная база госреестр СИ РФ содержится тут http://db.pcbirs.ru/db/grsi/index.htm

При этом обязательно выясните, на что выдан сертификат- на единичный экземпляр, партию или тип. И поинтересуйтесь, что написано в описании типа СИ, прилагаемого к сертификату. Погрешности в фирменных материалах и в описании типа могут сильно различаться, и, как правило, не в лучшую сторону.


--------------------
"...Дьяволу ведомо многое не потому, что он- Дьявол, а потому, что он стар..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlDed
сообщение May 12 2008, 18:25
Сообщение #3


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 690
Регистрация: 19-02-07
Пользователь №: 25 489



Цитата(Designer56 @ May 12 2008, 20:18) *
выдан сертификат- на единичный экземпляр, партию или тип.


А если подписаться официально на http://db.pcbirs.ru/db/grsi/index.htm то там уже видно - единицный это экземпляр или серия.
А еще можно во ВНИИМС купить и базу описаний типа СИ - вот тогда уже точно не "налетишь" !

Сообщение отредактировал AlDed - May 12 2008, 18:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2025 - 16:11
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01388 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016