Цитата(KuzmaPrytkov @ Jul 22 2005, 08:59)
Цитата(olefil @ Jul 21 2005, 19:02)
Любая программа написанная на ANSI C практически без изменений компилируется при помощи gcc. С этим заявлением можно конечно и поспорить, но в каких-то частных случаях. Я думаю, что если программа не использует специфические особенности процессора и assembler, то портирование такой программы не является проблемой. 90% моих программ написанных для SHARC работают в LINUX практически без изменений. Остальные 10% учитывают особенности архитектуры и т.д. Поэтому написаны с применение #ifdef и т.д. Чесно говоря вопрос хотелось бы услышать в более развернутой форме.
Вопрос в том возможна ли компиляция программ написанных для GCC под VisualDSP(например портирование Линукс-ядра под 21k).
Насколько я понимаю у AD линух идет на BlackFin, есть смысл смотреть их код. Только я-бы делал наоборот - менял процессор, а не среду разработки.

Хотя, конечно, все определяется задачей.