Цитата(Rst7 @ May 23 2008, 20:05)

Не совсем понятно, зачем там эти преимущества. Разве что у Глонасса частотное разделение спутников, ну так там будь-здоров шаг, друг другу каналы не мешают.
А как вы считаете, вносит ли амплитудно-частотные искажения полосовой фильтр, селектирующий сигнал с соответствующего спутника в приемнике Глонасс?
Цитата(Rst7 @ May 23 2008, 20:05)

Я не совсем вообще понимаю, как сделать коррелятор для MSK в приложении к Navstar/Глонасс. Точнее, не вижу другого способа, кроме как коррелировать принимаемый MSK-сигнал с местным MSK-сигналом? Так это получается тоже самое по обработке, что и штатный сигнал. Где выигрыш? Или как?
Согласен, и поэтому у меня и возник вопрос: почему при одном и том же устройстве обработке не использовать сигнал, заведомо обладающий лучшими свойствами?