реклама на сайте
подробности

 
 
> Реализация HS USB на Cyclone II, Управление Phy уровнем через ULPI интерфейс
kabesot
сообщение Jun 15 2007, 09:59
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 15-09-06
Пользователь №: 20 421



Здравствуйте.

Стоит задача реализации HS USB интерейса на основе микросхемы SMSC USB3300EZK и ПЛИС Циклон 2. Данная микросхема использует ULPI интерфейс. Предполагается через данный интерфейс ганять видео и данные больших обёъмов. Разрабатываемое устройство должно работать в режиме переферийного устройства. Основная идёя по реализации - это проект с гибкой логикой (для реализации разпознаваний пакетов, вычисления контрольных сумм,описание конечных точек) и ядро на основе НИОС для управления.

Вопрос:

Как проще реализовать данный интерфейс?
Не совсем понятно...с чего начинать и как тестить...как правильно конфигурировать данную микросхему, что бы её увидел комп?

Сообщение отредактировал kabesot - Jun 15 2007, 10:30
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  smsc_usb3300_ezk_datasheet.pdf ( 312.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 220
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
unholy1986
сообщение May 29 2008, 06:10
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 8-11-07
Пользователь №: 32 152



Приветствую Вас. Меня зовут Владимир, мне 22 года. Являюсь студентом Тихоокеанского Государственного Университета по специальности Вычислительные Машины, Комплексы, Системы и Сети кафедры Вычислительная Техника. В данный момент пишу выпускную квалификационную работу - диплом.
Тема диплома связана с работой с отладочной платой ML402 (Xilinix Virtex 4 FPGA) с микросхемой USB3300.
Интересует такой момент, может вы чем поможете. В общем, необходимо выдать по линиям DP и DM микросхемы некоторые USB - пакеты. Выдача организуется на всех скоростях: LS, FS, HS.
В общем, проблемы с выдачей пакетов типа SOF, OUT, ACK и некоторые других - нет. Отлично выдаются все биты по шине USB, посылаемые микросхеме по ULPI.
Проблема состоит в посылке пакетов типа DATA. Для данного пакета поля SYNC, PID, CHECK и EOP генерируются просто идеально. Проблема в том, что самих данных в поле DATA и кода CRC16 могу послать всего 2 байта в сумме. Итого, пакет имеет абсолютно неверную форму.
Все сигналы выставляю строго в соответствии с временными диаграммами на USB3300. Может чем поможете или подскажете??? Я также могу поделиться доступной мне информацией и опытом работы.
Также интересует прием USB - пакета трансивером USB3300. Данной работой я вообще еще не занимался, но придется - также прошу поделиться, чем можете. Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 8th August 2025 - 22:45
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01361 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016