реклама на сайте
подробности

 
 
> Переходник LPT<>USB..., Возможно ли найти решение в принципе...?
zaq
сообщение Jun 12 2008, 15:00
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 11-09-07
Пользователь №: 30 467



Долго тянул, наконец проблемма созрела и требует её решения.
Есть девайс, который управляется компьютером с порта принтера LPT. Диалог идёт довольно в жёстком режиме, почти каждый переданный байт требует ответа. Времены довольно критичные... до 1мкс.
В проге на компе использую прямой доступ к регистрам порта (LPT).
Всё бы хорошо, задолбал WinXP и т. д. Существующие драйвера типа USRPORT и ему подобные не спасают. Дело в том, что приходится работать на разных платформах, и попадаются непредсказуемые ситуации.
Вообщем хочу отказаться от LPT и сделать некий переходник USB<>девайс.
Прежде, чем приступать к решению данной задачи, хочу проконсультироваться с людьми, которые в этом вопросе доки.
Получиться ли у меня, если...? :
1. Написать драйвер для виртуального LPT (например 4), который будер перехватывать все обращения к регистрам LPT и пересылать в USB порт.
2. Сделать адаптер на микроконтроллере с интерфейсом USB, который имитировл бы LPT порт для девайса.
Повторяю, времена очень жёсткие. Паузы между приёмом и передачей должны быть не более 10 мкс.
Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
zltigo
сообщение Jun 12 2008, 15:07
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 13 372
Регистрация: 27-11-04
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 1 244



USB блочное, буферизированное устойство, да и еще и по опросу работающее. Быстенько байтиками кидаться - облом. Полный. Меняйте девайс, добавляете в него ума и переходите на работу пакетами по USB. Мелчное обслуживане девайсов по нынешними временам моветон.


--------------------
Feci, quod potui, faciant meliora potentes
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th July 2025 - 22:49
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01378 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016