Пришлось на прошлой неделе вернуться к этому вопросу.
Скачал новый "Flash Programmer" и "OCD Commander".
Как здесь уже писали, при работе с wiggler-ом проблемы у "Flash Programmer-а" в постоянном срыве из режима отладки в "running" и ограничении в 1024 байта при записи. Пришлось от него отказаться.
"OCD Commander" повел себя более достойно и адекватно. Правда перспектива заливать "U-Boot" десятками минут немного расстраивала.
Поэтому решил поступить по другому:
Написал на асме маленькую программу в линейном коде без всяких вызовов, которая перекладывает данные из одной области памяти в другую, согласно протоколу работы с NOR-flash 28F128J3 от "Intel"(эта память стоит на моей плате). Подготовил "U-Boot" для моей платки(размер составил 2 сектора флешки). Преобразовал оба файла в формат s-records с адресами в Ram ("U-Boot" - 0x01000000, программки - 0x01060000), выгрузил через "OCD Commander" и запустил код по переносу данных.
В результате программирование "U-Boot" составило около 30 сек.
Думаю, что подобным образом можно сделать на любой платформе.
Прикрепляю свой код для примера. Всем удачи.
uboot_bootloader.zip ( 92.09 килобайт )
Кол-во скачиваний: 171