реклама на сайте
подробности

 
 
> не получается запустить cc1100 в режиме непрерывного приема
_3m
сообщение Aug 1 2008, 20:02
Сообщение #1


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 745
Регистрация: 28-12-06
Пользователь №: 23 960



постил на телесистемвх, но там народ озабочен другими проблемами, да и докторы туамосят.
повторяю здесь:

====
пытаюсь сделать следующее: посылается запрос, затем cc1100 переходит в режим непрерывного приема и принимает N пакетов от удаленных устройств, которые передают пакеты в своих тайм-слотах. Непрерывный прием не получается запустить.
конфигурирую чип так: RXOFF_MODE=Stay in RX, FEC=ON, Data Whitening=ON, Fixed Packet size, Address check =ON (no braodcast), Autoflush=ON, GDO0 в режиме 0x06. Таймаут приема не используется (делаю процессором).
При посылке нескольких пакетов вывод GDO0 индицирует поступление всех пакетов, однако процессор принимает только первый пакет, последующие пакеты почему-то не принимаются, из регистра RXBYTES для всех пакетов кроме первого считывается ноль. Пакеты передаются без коллизий и с достаточными для приема данных паузами.
Работает только если после каждого пакета перезапускать прием (IDLE->RX).
Пытался отключать Autoflush, Address check, Data Whitening, FEC - поведение чипа при непрерывной работе на прием не изменяется.
====
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
rx3apf
сообщение Aug 1 2008, 21:20
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3 834
Регистрация: 14-06-06
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 18 047



Цитата(_3m @ Aug 2 2008, 00:02) *
Работает только если после каждого пакета перезапускать прием (IDLE->RX).
Пытался отключать Autoflush, Address check, Data Whitening, FEC - поведение чипа при непрерывной работе на прием не изменяется.
====

А после окончания сеанса приема что в регистре состояния ? Трансивер точно оставался в режиме приема, без всяких там FIFO overflow ? Помню, что-то я путался с этим, и вроде пришлось поставить flush FIFO перед приемом. Но тут-то первый пакет приходит... Еще можно посмотреть скопом контроль приема синхронизации, выставив соответствующий режим GDOx. А так - принцип однозначно работоспособный - я так делал. Только не было address check, и пакеты маленькие (4-байтовые пакеты, 256 тайм-слотов, 250 kbps+FEC, 32/32768 sec на слот). Вполне жизнеспособно, заказчик писал кипятком wink.gif
А, посмотрел, режим 06 - это как раз то, что я предложил, так что мысль в одном направлении движется. А длина пакета какая ?

Сообщение отредактировал rx3apf - Aug 1 2008, 21:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 17:34
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01392 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016