реклама на сайте
подробности

 
 
> Как скопировать разведенную плату в PCAD-2004?, Теряются связи при копировании разведенной платы
Lider
сообщение Jul 30 2008, 06:47
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 31-01-08
Пользователь №: 34 603



Вообщем проблема вот в чем. Как известно при заказе платы существует определенные размеры платы например лист формата А4. У меня плата размером 50мм х 100мм. Я хочу разведенную плату скопировать до полного заполнения листа, до А4 формата. Выделяю разведенную плату в PCB и копирую вставляю рядом, и тут у меня начинают терятся связи (например заливка сделанная землей не соеденена с ножками земли). Как делать копии правильно, чтобы cвязи не терялись? Потом я с PCADа перевожу в Gerber формат по слойно и эти файлы отправляю производителю. Может быть можно это сделать с помощью других программ, например сразу в Gerber формате. Кто как с этим борется?

Сообщение отредактировал Lider - Jul 30 2008, 06:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Владимир
сообщение Jul 31 2008, 09:27
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11 653
Регистрация: 25-03-05
Из: Минск
Пользователь №: 3 671



Вот вот и я отомже, и пусть это делать производитель--- он знает какие зазоры между заготовками сделать, обламывать или фрезеровать потом, или гильотинкой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex Ko
сообщение Aug 3 2008, 07:36
Сообщение #3


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 307
Регистрация: 4-10-05
Из: Москва
Пользователь №: 9 217



Вообще-то я имел в виду самому панелизовать, это в САМ350 легко, я там и делал, пока в Протеле не появилась панелизация. У меня это (самому или нет) вообще без вариантов, т.к. сборщик шаблон для пасты заказывает сам, стало быть, нужен гербер панели. И вообще, чем больше сделаешь сам, тем меньше сюрпризов от производителя, как правило, неприятных
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 03:10
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.02447 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016