Большое спасибо!
В файле как смог по-быстрому отрисовал подключение к МК, что на плате (теперь понимаю, что лучше нижний резистор подтянуть не к Vbat, а к STATUS).
Свой старый шнурок от сименса как только не подключал, и напрямую, и с подтяжками разными, и с диодами (как на плате), сделал даже резистивный делитель, получил на нем 2,96В (модуль питается от 4,1В), подтянул RX модуля к нему, а не к Vbat. Ничего не меняется.
Осталось одно - купить MAX и попробовать сделать самодельный шнурок. Хотя странно: свой шнур цепляю напрямую на модуль (на рабочую плату), стираю только прогу из МК - общается без проблем (на скорости 115200 проверял тоже).
Мой телефон 8-917-3484002 (это МТС). Но это уж слишком, и так вас затюкал.
Ящик: dbudnikov@yandex.ru
Аськи, к сожалению не имею.
А вот интересная вещь:
1. Запускаю Monitor
2. Запускаю Hyper terminal (115200)
3. Подаю питание на модуль с постоянно замкнутым powerkey (естественно, в режим программирования не входит)
4. Отправляю из терминала 45h (тупо держу нажатой "E"), по монитору видно, модуль железно отвечает F5h.
5. Закрываю Hyper terminal
6. Запускаю SIM FUT
7. На модуль (по монитору) отправляется 45h, но ответа от него никакого.
Спасибо.
Тогда вопрос по max3232.
Взял тут схемку из инета. Можно ли реально запитать от порта, или надо питать с платы (скажем от Vbat)? Схема рабочая, собирать можно? Я так понимаю, max лучше ставить ближе к модулю, а длинный провод пускать от нее до com-порта?
Еще раз спасибо.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленные файлы
1.bmp ( 576.05 килобайт )
Кол-во скачиваний: 49