Цитата
Питаю линии до 1км. РоЕ ничего там закрученного нет. все просто до смеха.
Знаем мы ваши питания, 200 вольт на пары, дабы свича накормить, который посреди воздушки болтается, да еще и не одного. Только к стандартам никакого отношения это не имеет.
Пишу прямо вот так, нагло и грубо, потому как при полной нагрузке на том конце километрового линка обычной UTP останется еле-еле пяток вольт. Да и не работает эзернет на километре, значит Ваш километровый линк представляет из себя гирлянду свичей, используемых как повторители.
Теперь по теме.
В принципе устройство инжекции PoE - самое сложное, если выполнять его в соответствии со стандартами. Сплиттер - он попроще, по инету много референсдизайнов на рассыпухе.
Цены на трансы PoEшные весьма завышены. Поэтому, развязывающие трансформаторы имеет смысл делать самому, на ВЧ-ферритах. Если тщательно обеспечивать симметрию обмоток, то подмагничивание постоянным током не страшно.
Ставил я экперименты и на обычных трансформаторах, выпаянных из дохлых сетевых карт. Ну что вам сказать, разные случаи есть. Бывает - работает, бывает - феррит в дерево превращается.
"Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности." - В.И. Ленин