реклама на сайте
подробности

 
 
> ШИМ на таймере в LPC21xx, LPC23xx, можно ли сгенерить
zhek
сообщение Sep 30 2008, 09:30
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 29-12-05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12 692



PWM уже занят, остались только таймеры, а нужно получить еще ШИМ сигнал с переменной скважностью. Когда делал проект на LPC2148, обошелся toggl-ами пинов. Сейчас взял LPC2366, опять та же проблема. Можно сбросить/установить пин, используя регистр сравнения таймера. А чем его обратно возвращать в момент сброса счетчика? Получается, что ШИМ таймером не сделать.
Я что-то не понял в даташите или может есть обходные пути?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
MrYuran
сообщение Sep 30 2008, 15:55
Сообщение #2


Беспросветный оптимист
******

Группа: Свой
Сообщений: 4 640
Регистрация: 26-12-07
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 33 646



Цитата(zhek @ Sep 30 2008, 13:30) *
Можно сбросить/установить пин, используя регистр сравнения таймера. А чем его обратно возвращать в момент сброса счетчика? Получается, что ШИМ таймером не сделать.

чё-то я не понимаю. Если по регистру сравнения можно сбросить/установить пин, то в чём собственно проблема? Сначала настраиваете таймер на установку ноги по совпадению, а в прерывании по совпадению настраиваете на сброс по следующему совпадению. Да и наверняка есть различные режимы для выхода таймера (установка, сброс, переключение, установка-сброс, сброс-установка и т.д.)


--------------------
Программирование делится на системное и бессистемное. ©Моё :)
— а для кого-то БГ — это Bill Gilbert =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th June 2025 - 12:22
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01354 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016