реклама на сайте
подробности

 
 
> Защита цепи 1-Wire, Методы защиты
aspID
сообщение Oct 24 2008, 02:33
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 343
Регистрация: 24-01-07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 714



подскажите, пожалуйста, кто какими методами пользовался или направление. Контакты стоят в доступном месте, хотелось бы обезопасить прибор от выхода из строя.

Под прибором понимается сигнализация квартирная (достали в замке колупаться, вскрыть тьфу-тьфу-тьфу, пока не успевают - похоже, кто-то из соседей спугивает).

Вариант первый - поставить "таблетку" между дверьми или внутри квартиры. Плюсы - нет общего доступа к контактам каждому встречному-поперечному. Минусы - вынужденная задержка срабатывания сигнализации, что не есть хорошо - конструктив предполагается открытым, невандалозащищенным.

Вариант второй - в разрыв линии 1-Wire поставить геркон на замыкание. Плюсы - линия остается "висящей", поэтому, ей ничего не грозит. Минусы - таскать с собой кроме уже имеющейся таблетки (предполагается использование обычной домофонной, если с них будет считываться ID) еще и магнит. Причем, судя по всему, довольно большой - если придется "магнитить" через металл двери.

Вариант третий - схемотехнический. Но не знаю, как реализовать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Ledmaster
сообщение Oct 24 2008, 02:51
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 142
Регистрация: 18-02-08
Из: Челябинск
Пользователь №: 35 141



Цитата(aspID @ Oct 24 2008, 08:33) *
Вариант третий - схемотехнический. Но не знаю, как реализовать.
Абсолютной защиты не существует, конечно. Dallas предлагает для защиты 1-Wire линий DS9503, но это от добропорядочной статики smile.gif А вообще, лучше использовать RFID, чтобы наружу вообще ничего не вытаскивать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 31st July 2025 - 07:10
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01337 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016