реклама на сайте
подробности

 
 
> библеотеки SNMP, где взять?
DAndy_boy
сообщение Oct 22 2008, 09:07
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 211
Регистрация: 25-09-05
Из: Москва
Пользователь №: 8 922



Господа, искал по форуму, но так ничего внятного и не нашел. Подскажите есть ли реализованные компоненты для работы с SNMP. мне надо реализовать SNMP-агента, хотелось бы на Keil. К сожалению у него на сайте я не нашел ничего что могло бы мне помочь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
DAndy_boy
сообщение Oct 23 2008, 11:17
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 211
Регистрация: 25-09-05
Из: Москва
Пользователь №: 8 922



Прошу прощения... забыл уточнить, что у меня задача реализовать агента на ARM7. Соответственно и операционка должна быть совместима.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
prottoss
сообщение Oct 24 2008, 14:41
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 720
Регистрация: 24-03-05
Пользователь №: 3 659



Цитата(DAndy_boy @ Oct 23 2008, 19:17) *
Прошу прощения... забыл уточнить, что у меня задача реализовать агента на ARM7. Соответственно и операционка должна быть совместима.
Лично я использовал TinySNMP (правда, без реализации трапов) c ОС TNKernel на ARM7 AT91SAM7X256 и без использования ОС на AVR ATmega128 без внешней SRAM. Код немного подрихтовать пришлось, тем не менее на много проще и читабельнее получилось, чем LwIP.
В LwIP мне не понравился метод кодирования ответа. В нем это реализовано в два прохода. Сначала вычисляются длины полей сообщения, потом все заполняется значениями. Код, на мой взгляд, сильно замороченный.
В TinySNMP сообщение формируется с конца одним действием. Правда, есть одно но - выравнивание данных. Т.е. при завершении формирования сообщения, начало сообщения может быть не выровненным по границе двойного слова, что есть плохо для ARM7 и не важно для AVR:) Для ARM7, пока, по тупому решил с помощью memcpy. Лучшего решения, просто, пока нет времени искать.

PS: ИМХО самому коду агента по барабану, на какой он ОСи (если она вообще естьsmile.gif) работает.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th June 2025 - 16:03
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.36272 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016