реклама на сайте
подробности

 
 
> вопрос по WDT в SiLabs С8051F342, Как узнать источник последнего reset'а?
Anty
сообщение Oct 27 2008, 08:42
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13-03-08
Пользователь №: 35 878



В документации на SiLabs С8051F342 написано, что регистр RSTSRC содержит биты, отвечающие за источники последнего reset'a (Reset source).
А именно 3-ий бит WDTRSF: Watchdog Timer Reset Flag.
0: Source of last reset was not a WDT timeo
1: Source of last reset was a WDT timeout.
Я так понимаю, что после reset'a при возвращении в программу можно проверить данный бит и убедиться в в совей правоте. Но тут появляется еще одна проблема, что при первом запуске проги (после прошивки ее в память контроллера) данный бит уже установлен в 1. И после срабатывания reset'a при возвращении в прогу данный бит опять 1. Что еще удивительнее, все биты данного регистра установлены в 1.
Че это за глюк? может кто знает, как с этим бороться. Стоит задача, чтобы после reset'a контроллер посылал уведомление другому о своем перезапуске. Но только при перезагрузке от WDT. Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
редактор
сообщение Oct 29 2008, 13:09
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 356
Регистрация: 9-06-07
Пользователь №: 28 315



После сброса по питанию остальные флаги сброса не определены (считай случайные). Из документации на С8051F040. В остальных моделях я думаю аналогично.


--------------------
Хорошую систему делают из стандартных блоков нестандартно мыслящие инженеры.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th July 2025 - 15:13
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01372 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016