реклама на сайте
подробности

 
 
> Загибание ножен на второй стороне., Критерии загибания ножек.
Creeper
сообщение Sep 9 2005, 10:30
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 10-08-05
Пользователь №: 7 499



Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, в каких случаях необходимо загибать ножки штыревых компонентов при монтаже. Описаны ли где-то критерии и причины, по которым надо их загибать?

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
POZ
сообщение Sep 12 2005, 08:10
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 59
Регистрация: 2-09-05
Из: Брест
Пользователь №: 8 172



Загибка ( в ручную) выводов со стороны пайки обсолютно не технологичная операция и лишняя трудоёмкость. Подгибка вводится в крайних случаях.
- При пайке волной припоя на лёгкие элементы у которых существует вероятность, что их выбъет волной и они не формованы в зиг- замок
Для межоперационной трнспортировки проще вывод прихватить пайкой чем загибать.
- на односторонних платах для увечения площади паяного соединения ( вводилось на спец технику для надёжности и уменьшения вероятности появления скрытых дефектов пайки)
Подгибка монтажниками в процессе монтажа (для удобства и т.д.) вопрос личных предпочтений при сдельной работе этим некогда заниматься. Правильно заформованный элемент не нуждается в загибке выводов.
При установке DIP элементов на автомате, вывод обрезается и подгибается ножом.
Существуют кусачки которые обрезают и подгибают вывод на небольшой угол.
Документов которые говорят когда загибать, а когда нет не существует (мне не попадались :-)) все в руках технолога и конструктора, но вот если загнули то будь добр обеспечить минимальные зазоры и расстояния.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 03:10
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01942 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016