реклама на сайте
подробности

 
 
> Серверный БП Fujitsu-Siеmеns(Liteon) PS3601-1F
junaco
сообщение Nov 4 2008, 15:10
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2-11-07
Пользователь №: 31 973



Добрый день.Прошу помощи в запуске БП Fujitsu-Siemens A3C40084174,он же LITEON PS3601-1F. БП- рабочий,но надо запустить отдельно,без сервера.
Схемы естественно нет.Монтаж очень плотный SMD. БП собран на: UC3845, CD40106BE, LM393NG- 2шт, LM324N, LM358N, LM339N- 2шт. Даже не знаю, с какого места подступиться.Где искать дежурку?Защиты и пр. прелести?
На разъеме есть напруги:
4,9, 3,95, 1,5, 0,3в. Нога 3,95в занижена относительно других,т.е. при горячей замене подключается последней. Замыкание на массу 4,9 ничего не дает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Максим Зиновьев
сообщение Nov 6 2008, 06:49
Сообщение #2


Техногипнолог
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 132
Регистрация: 6-03-05
Из: Saratov
Пользователь №: 3 126



Цитата
А более детальное фото есть смысл делать только вполне конкретной части схемы. Остается определиться -какой.


Меня всегда веселит,когда некоторые философы, гуманитарии и медработники, не имеющие представления о том, для чего нужна дежурка (вспомогательный полноценный малоканальный БП, имеющий выход из "взрослого" БП вовне) берутся рассуждать о смысле lol.gif

Следите за мыслью(за губами):

1) раз БП питает стороннюю схему, значит, он имеет выход из корпуса;
2) раз БП малоканальный, то имеет малое число вторичных обмоток (отводов) трансформатора, а так же выпрямителей этих одного-двух каналов.
3) раз БП дежурный, то питает в дежурном режиме малую толику нагрузки, а, значит, маломощнее основного.
4) раз БП маломомощный, то он имеет маломощный трансформатор, хилые в сравнении с основным диоды, фильтрующие индуктивности и т.п.


Цитата
Остается определиться -какой.
Для этого, если сам ниасилил, нужно дать нормальные фотографии (не превьюшки), а не рассуждения о их сюжете и игре света или задумке фотохудожника. biggrin.gif

Это понятно?

Ищи сам мелкий трансформатор на Ш, с подключенным к его холодной стороне одним-двумя диодами. От катода нужного диода мультиметром в режиме прозвонки ищи контакт на разъеме. Сопротивление цепи доли-единицы Ом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 09:19
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01355 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016