Несколько дней назад начал как раз с двух кристаллов на линии. Это работает железно. SDRAM серьезно не портит картину, а вот включение FPGA между DSP и SDRAM... Уже пройдены этапы резисторов, индуктивностей, емкостей, линий с разными импедансами, резистивных ответвителей, последовательной шины, ветвистой шины. Моделирование в SQ и PSpice. Модели от производителей. Результат практически нулевой: голову вытащишь - хвост увязнет и наоборот. Резисторы бесполезны т.к. малые номиналы не дают эффекта, а большие не дают прокачать шину. Наилучший результат все-таки дают резистивные ответвители.
Но ведь в примерах от AD есть платы, где на одной шине 2 DSP и 2 SDRAM, 9 DSP. Значит не все так плохо??? Есть видимо методы.
Кстати нашел. Некто www.plexus.com говорит, что единственно возможная в данном случае топология - звезда. Приводят пример 9 DSP, 2 SDRAM. См. файл. Надо попробовать. А вдруг получится.
Сообщение отредактировал Paul - Sep 14 2005, 13:03