реклама на сайте
подробности

 
 
> Оцените трудозатраты, на разработку EIB-совместимых устройств
sK0T
сообщение Sep 14 2005, 22:36
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 241
Регистрация: 22-12-04
Пользователь №: 1 610



Здравствуйте! Возник резонный вопрос: почему EIB-устройства стоят столько, сколько они стоят?

Если я всё правильно понял, то стандарт более-менее открытый, протоколы простые, однако выключатели (с ужасным дизайном и конструктивом) стоят n сотен долларов штука.

Вообще зоопарк какой-то, когда я спросил: «а как мне в случае чего перепрограмировать таймер, который открывает жалюзи и включает свет в восемь утра на другое время?», мне ответили — «ну придёт наш человек с ноутбуком и перепрограмирует». И вот за такое милое устройство фирмы, занимающиеся инстолляцией готовы содрать с Вас стоимость трети квартиры. А потом ходить с ноутбуком перепрограмировать. :-)

Вопрос к специалистам, которые подробно знакомы с EIB: какие затраты возникнут при желании разработать своё EIB-совместимое устройство? Сколько времени и какой коллектив должен его разрабатывать?

Или я всё неправильно понял, протокол закрытый, стандартов в публичном доступе нет, а есть только готовые микросхемы «EIB выключатель»? :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 06:33
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01358 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016