Цитата(BVU @ Feb 17 2006, 10:23)

Кстати!
Не думаю, что старая добрая мега8 ещё долго продержится на рынке.
Пора бы подумать и о замене.
Для ATmega8 практически один в один не считая расширенных альтернатив, идет ряд: ATmega48(88,168). И ATmega8 уже исчезает c 'прилавка'. Я с прошлого года не могу приобрести ATmega8 в DIP корпусе... Да и ATmega88 не везде бывает. Атмел, постепенно становиться - беспределом!
Не удержался от ответа

Забавно читать о "беспределе" со стороны Atmel. Уже прошло чуть ли не три года с этого поста, но под новый проект не закладываем Mega8 только потому, что практически за те же деньги есть Mega88 с возможностью отладки, а не потому, что Mega8 "исчезла с прилавка"

А имеющиеся в наличии несколько Mega8 пустим в тот же проект после отработки его на макетке с Mega88. Так что такой способ наиболее оптимален для чипов, где нет отладки.