реклама на сайте
подробности

 
 
> Счетчик, Двунаправленный 3-х разрядный.
Cantona85
сообщение Dec 3 2008, 10:08
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 27-01-08
Пользователь №: 34 476



Добрый день!

Подскажите, как сделать счетчик (на триггерах и т.д.) с двумя входами клока (Clk1 и Clk2). Когда фронт клока приходин на Clk1, счетчик инкрементируется, когда фронт клока приходит на Clk2, счетчик декрементируется. И как разрулить ситуацию одновременного прихода фронтов на оба входа?

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
rezident
сообщение Dec 3 2008, 12:44
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 10 920
Регистрация: 5-04-05
Пользователь №: 3 882



Тема "реверсивные счетчики"? См. на рисунке. Взят рисунок из вот этого учебного пособия http://window.edu.ru/window/library?p_rid=19245 Которое в свою очередь легко найденно с помощью поискового сервера Google.
Можете еще посмотреть внутреннюю структуру реверсивных счетчиков типа К155ИЕ6, К155ИЕ7 (по ссылке MMos, приведенной выше) и их зарубежных аналогов. Номера аналогов специально не указываю. Раз вы студент(ка), то учитесь самостоятельно искать необходимую вам информацию. Направление поиска задано. Гугль вам в помощь.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th August 2025 - 12:51
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01357 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016