По эпоксидке для заливки. Прокрасить для красоты и непрозрачности можно эмалью типа МЛ или даже ПФ, добавлять можно небольшое количество во избежание усадки. Работает иногда как естественный замедлитель (см ниже) Еще проще использовать пасту от шариковых ручек (после добавления отвердителя может изменить цвет, но он вернется после схватывания).
В мало-мальски приличных объемах затруднен отвод тепла, потому эпоксидка может вскипать. Уменьшать дозу отвердителя - не наш метод, его должно быть строго нужное количество - иначе страдает прочность. Потому применяем замедлитель схватывания. Это страшный дефицит - ацетон. Придется где-то достать - его немного надо, пара процентов. Смешать лучше с отвердителем, потом добавлять.
Лучше всего использовать "бытовую" эпоксидку, хотя по цене она нынче не очень способствует... Отвердитель у нее зато работает более мягко (этаноламин, кажется). Если удалось найти только с кислотным отвердителем, ацетона может понадобится до 10% .
|