реклама на сайте
подробности

 
 
> как правельно сделать decal в PADS2007, нестандартный decal
Iouri
сообщение Apr 17 2008, 12:19
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 364
Регистрация: 11-07-05
Пользователь №: 6 707



Прикрепленный файл  sg.bmp ( 40.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 180
господа,

необходимо сделать decal как в приатаченом файле. Задаю пады, рисую контуры площадки, через кнопку copper из "Decal Editor Drafting toolbar",
но когда начинаю разводить то PADS Layout начинает материться что у меня не выполняется соблюдение зазоров. Можно конечно это сделать непосредстенно через coupper poor option в layout, но мне не сильно хочется рисовть 32 раза одно и тоже. Подскажите как это сделать правельно.
спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Nixon
сообщение Mar 3 2009, 08:24
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Админы
Сообщений: 2 736
Регистрация: 17-06-04
Из: Киев
Пользователь №: 48



Сложный decal, но проблем с его рисованием быть не должно.
Будете рисовать полигон, в настройках установите сетку штриховки поменьше, например 0.05 mm. Иначе будет выскакивать вышеуказанное вами сообщение (не может залить полигон в крупной сетке - происходит самоналожение полигона самого на себя)
По поводу soldermask. Там все понятно, просто нарисован чертеж очень плохо (выноски и осевые совпадают с контурами полигона на soldermask). Если приглядитесь хорошенько, то проблем не будет. Если вульгарно - то полигон (один единственный!!!) похож на восьмерку повернутую на 45 градусов против часовой.
По поводу solderpaste. Тоже самое, что и в предыдущем пункте. Но полигонов здесь 8 отдельных (!!!)


--------------------
Вам помочь или не мешать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th August 2025 - 20:47
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01371 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016