реклама на сайте
подробности

 
 
> Как бороться с оптимизацией
Gantz
сообщение Mar 31 2009, 07:57
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 21-01-09
Пользователь №: 43 725



Скажите, есть ли возможность зафиксировать элементы таким образом, что бы при оптимизации они остались в схеме. Задача стоит в том, что мне необходимо сделать задержку сигнала от начала исходных порядка 10нс. Если я ставлю последовательно пару инверторов, то компилятор их оптимизирует. Работаю в FPGAdv через леонардо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
SM
сообщение Mar 31 2009, 08:31
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 7 946
Регистрация: 25-02-05
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 2 881



В разных синтезаторах есть аттрибуты навроде keep, dont_touch, preserve, отвечающие за это дело. Leonardo это очень старый синтезатор, я с ним лет 5 назад последний раз дело имел, не помню, как там именно. Еще есть второй, основной вопрос - какой PAR софт используется, он тоже умеет пооптимизировать.

Если речь про альтеру (но для нее путь больно уж череззадавтогенный), то там есть примитив LCELL, не оптимизируемый, показывающий, что в этой точке должен быть выход LUT.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 08:11
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01304 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016