реклама на сайте
подробности

 
 
> FPGA + DDR SDRAM, можно ли повесить CS и DM на GND
alex_k
сообщение Oct 21 2005, 08:57
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 119
Регистрация: 4-03-05
Пользователь №: 3 067



Если не предполагаеться использовать паралельно подключенные несколько
микросхем и переключать их CS и нет надобности управлять маской при записи DM можно ли просто повесить данные сигналы на землю. Необходимость возникла в связи с катастрофической недостачей контактов на фпга.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
maksya
сообщение Oct 21 2005, 15:58
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 253
Регистрация: 28-08-04
Из: Ленинград
Пользователь №: 562



Да нет никаких проблем, и при чем здесь некоторые контроллеры... CS используется именно для выбора внешнего банка (фактически микросхемы в DIMM'е). Если такая микросхема одна то и CS не нужен. Управление памятью идет с помощью сигналов RAS, CAS и WE, а CS=HIGH только для команды DESELECT, использовать которую в вашем случае нет совершенно никакой необходимости.

Что касается маски, то в стандарте JEDEC прописано, что данный сигнал используется только при выполнении опрерации записи для маскирования записываемых данных. Если DM=LOW то данные записываются, в остальных случаях сигнал DM=DONT CARE. Поэтому здесь тоже не вижу проблем.

P.S.: захочется еще освободить контакты FPGA - сокращайте адресные биты.


--------------------
Лень - это не врожденное чувство русского человека, а средство борьбы с неуемной, но бестолковой энергией начальника.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 03:08
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.02204 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016