Здрастье, есть у меня такая проблема.
Атмега, и приемник на 433Мгц ну от сигналки. Вот на ножку чипа приходит сигнал с приемника. Подскажите как выглядеть будет программа что бы просто записать принятые данные в виде единиц и нулей. Пакет приходит так:
"
Вся передача опирается на элемнтарный отрезок времени названный Те и равный обычно 400мкс. (документацией нормирован разброс от 280мкс до 620мкс).
Итак передаваемый пакет:
Он состоит из преамбулы (длиться 23Те, и нужна для того, чтоб оторвать приемник сиги от сладостного прослушивания помех), за ней следует заголовок пакета (header) – равен 10Те, и нужен для того чтоб проц в сиге смог определить длительность Те у принимаемого пакета данных… Затем идут собственно данные (66 бит или 198Те), и наконец Guard Time – время для того чтобы сига переварила принятое (39Те).
Теперь о передаче данных.. бит передается за время равное 3Те.. В течении 1-го Те передается обязательно высокий уровень (красная часть), 2-е Те это собственно значение передаваемого бита (только инвертированное, те лог1 = низкий уровень, а лог0 соответственно = высокий уровень) – синяя часть.. И наконец в течении 3-го Те передается обязательный низкий уровень (зеленая часть)..
"
ВОТ! хочется попроще и оптимальный прием пакета
Эскизы прикрепленных изображений