реклама на сайте
подробности

 
 
> UART AVR, В чем ошибка
Slavik_tz
сообщение Jul 9 2009, 09:08
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 4-07-06
Пользователь №: 18 558



Здараствуйте
Помогите разобраться со следующей ситуацией
Связь с микропроцессором и ПК организована через микросхему ST232BN, все конденсаторы электролиты 10мкФ.
Посылаю данные с микроконтроллера на ПК в цикле 1, 2, 3, 4..., принимаю данные с помощью программы CVAVR(Terminal),
или стандартной программой Hyper Terminal.
Вот превый раз нажимаю в программе СVAVR Connect, все работает как надо, далее Disconnect ... Connect не понимаю...
Если далее нажимать Disconnect ... Connect то может случайным образом на экране появлятся продолжение цикла вывода коректных данных или же адакадабра.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Slavik_tz
сообщение Jul 9 2009, 13:18
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 4-07-06
Пользователь №: 18 558



Все правильно, спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Палыч
сообщение Jul 9 2009, 13:54
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 399
Регистрация: 10-05-06
Из: г. Новочеркасск
Пользователь №: 16 954



Обычно, ситуация когда передатчик непрерывно передаёт информацию встречается редко. Зачастую по USART данные передают порциями. Между передачей порций информации образуются паузы. Если пауза в передаче превышает время передачи одного байта, то приёмник синхронизируется с передатчиком. Такие паузы образуются естественным образом (например, при передаче пакета в 10 байт за секунду) или, при необходимости, вводятся искусственно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Борщ
сообщение Jul 9 2009, 15:14
Сообщение #4


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 455
Регистрация: 15-05-06
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 17 095



Цитата(Палыч @ Jul 9 2009, 16:54) *
Такие паузы образуются естественным образом (например, при передаче пакета в 10 байт за секунду) или, при необходимости, вводятся искусственно.
Или выдача информации начинается/прекращается по приему символа из этой же терминалки. Тогда синхронизация получается автоматически. Все равно в остальное время эта информация никому не нужна.


--------------------
На любой вопрос даю любой ответ
"Write code that is guaranteed to work, not code that doesn’t seem to break" (C++ FAQ)
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 11:13
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01355 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016