Цитата(Alexashka @ Jul 28 2009, 08:20)

Если все так сложно, то может пойти по другому пути- заэкранировать одну чуствительную часть, а все эти сигнальные кабели раз они цифровые гнать без всякой экранировки?

Ежели всетаки по первому варианту, то посмотрите как делаются входные блоки на ТВ и прочей аппаратуре (селекторы каналов например) - разъемы и плата в экранированной коробке.
У меня физически будут разделены платы аналога и цифры. С цифры, непосредственно с регистра будут идти 6 сигнальных проводов на ЦАП на аналоговой части. Проще целиком закрыть корпусом аналоговую плату, но закрыть то я закрою, а сигнальные провода и провода питания будут выступать как антенны собирающие внешний мусор. Но ладно, чет с ним, что нибудь придумаю. Лучше расскажите как устроены хорошие осциллографы, генераторы, спектроанализаторы как там стыкуется аналог и цифра, какие приемы применяются для уменьшения наводок.