реклама на сайте
подробности

 
 
> Символьный расчет электронных схем
Obi
сообщение Aug 19 2009, 17:10
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 262
Регистрация: 18-12-05
Из: Perth, WA
Пользователь №: 12 375



Доброго всем времени суток...

Недавно прочитал в каком-то журнале о некотем пакете для Maple (MathSPICE), который позволяет проводить аналитический расчет электронных схем. Поискав в интеренет я не нашел такого пакета (возможно проморгал). Кто-нибудь работал с этим зверем? И какой сложности схемы он позволяет расчитывать?


--------------------
"We choose to go to the moon in this decade and do the other things, not because they are easy, but because they are hard,"
- John F. Kennedy in September 1962.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Major
сообщение Aug 28 2009, 11:46
Сообщение #2


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 618
Регистрация: 7-12-04
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 375



Обязательно надо решать аналитически!!!

Если вы не можете в первом приближении (например модель ОУ как однополюсник) создать редуцированную систему дифф. уравннений вашей системы, то это как собака (глаза умные, а сказать не может). Такой человек категорически не может допускаться до преподавания.
Теория пробных возмущений, методы последовательных приближений - это основа в технике (при понимании порядков малости проблемы).
Электроника прочно связана с постановка теории САУ и там надо понимать аналитически.
Да есть инженерные методики, но не понимание их основ приводит к непонимаю границ применимости.

На амазоне в отзыве на одну из книг Грайеме каккой-то шутник написал что дескать все лажа, у нас уже давно есть векторные анализаторы цепей и все прочее и пусть старики отдыхают.

P.S. Накипело наверное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 31st July 2025 - 17:46
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01376 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016