1. В функции задержки переменная i только для счетчика и нигде больше не видна и не нужна - так что static.
2. Флаг ADIF сбрасывается в ноль в функции InitAD.
3. Попробую и volatile еще тем более, что изменяется в прерывании - раньше так и было но мне чего то код в асме не понравился вот и убрал.
4. Структуру прикрутил по совету выше и опыту проектов в IAR - да и скомпилировалось сразу без ошибок и по коду вроде все верно делает, объединяя два char в один int.
5. MPLAB есть но никогда им не пользовался так как есть среда ФИТОН но вот их hard-ключ уже третий раз глючит а пересылать в москву надоело и они чего то (как все нормальные конторы) за свой счет делать не предлагают - вот по этому HI-TECH........ И проблемы.
5. А вот в том что результат больше чем 1024 - ЭТО КОСЯК!!!! - какой меня дернуул думать что там 4096 - 12 бит!!!!!
ума не приложу

Спасибо всем буду копать. КАК накопаю и получу рабочий код - расскажу.
Сообщение отредактировал bugor - Aug 29 2009, 17:22