реклама на сайте
подробности

 
 
> ИОН с малым уровнем шума на OPA350
Aleksey.z
сообщение Sep 4 2009, 07:26
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 310
Регистрация: 11-05-09
Из: г. Москва
Пользователь №: 48 909



zltigo

Так понятней?

Скажем так, температурный дрейф не особо важен, лишь бы в пределах разумного, главное низкие шумы, цифры? Ну скажем на уровне тепловых флуктуаций, сколько там нано вольт пик-пик не помню меня бы вполне устроило biggrin.gif

у опера 4 и 7 поменять местами

Сообщение отредактировал Aleksey.z - Sep 4 2009, 07:38
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _Vref.pdf ( 118.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 254
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Herz
сообщение Sep 4 2009, 07:48
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 983
Регистрация: 23-11-05
Пользователь №: 11 287



Цитата(Aleksey.z @ Sep 4 2009, 09:26) *
zltigo

Так понятней?

Скажем так, температурный дрейф не особо важен, лишь бы в пределах разумного, главное низкие шумы, цифры? Ну скажем на уровне тепловых флуктуаций, сколько там нано вольт пик-пик не помню меня бы вполне устроило biggrin.gif

у опера 4 и 7 поменять местами


Эх, это верно! Когда не знаешь, сколько там тех нановольт, то и беспокоится не о чем. И вообще, меньше знаешь - крепче спишь. (с)
Вот схемя ИОН с низкими шумами:
[attachment=35936:Clipboard01.jpg]
Устроит?

Модератор (rezident). Сообщения выделены в отдельную ветку из темы Кто может померить шумы TL431 и обычного красного светодиода?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Herz
сообщение Sep 12 2009, 10:54
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 983
Регистрация: 23-11-05
Пользователь №: 11 287



Цитата(тау @ Sep 12 2009, 00:14) *
Все оказалось просто.
Та высокая частота о которой говорила Tanya, всего лишь 24 кГц.
Если бы емкость 100мкф по схеме Herz-а обладала бы ESR=0.0, то получился бы узкополосный активный фильтр от входа "+" ОУ до его выхода но перед резистором Rвых=100 Ом с указанной выше центральной частотой и усилением 123дБ (до резистора) .

Жаль, что Вы не привели источник информации. Моделирование, судя по фразе:
Цитата
мне надоело ожидать роста уже после 10mV.
? В чём? Моделью пользовались готовой или создавали самостоятельно?

Цитата(Designer56 @ Sep 12 2009, 10:55) *
Я его делал в юности....когда студентом был... году в 78-м.... rolleyes.gif
паршивая штука- очень трудно балансируется по факту.

Аналогично... Даже не подозревал, что он имеет специальное название. rolleyes.gif Тогда ОУ были похуже, быстродействия (скорости нарастания), к примеру, не хватало. Сейчас, наверное, нормально получается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
тау
сообщение Sep 13 2009, 15:47
Сообщение #4


.
******

Группа: Участник
Сообщений: 2 424
Регистрация: 25-12-08
Пользователь №: 42 757



Цитата(Herz @ Sep 12 2009, 14:54) *
Жаль, что Вы не привели источник информации. Моделирование, судя по фразе:? В чём? Моделью пользовались готовой или создавали самостоятельно?

Да , моделирование.
Мультисим, модель самодельная, так как для модели OPA350 с сайта TI не удалось снять АЧХ при разомкнутой петле ( да и врет она по максимальному выходному току). В своей модели я учел АЧХ, ФЧХ , скорость нарастания и полосу единичного усиления строго по даташиту. Процессы происходят в линейной области.
Основной стабилизирующий фактор - пропорционально интегрирующий фильтр , куда входит R_ESR. На графиках хорошо виден запас по фазе в открытой петле при пересечении Gain через 0dB
Ограничение тока у меня нет , так как для рассмотрения ограничился некоторым Rвых от ОУ, который вынес из "его корпуса" чтобы посмотреть , что делается наэтом R вых (точка В схемы) . Его номинал ,имхо, не критичен.
Модельки вложены.

Сообщение отредактировал тау - Sep 13 2009, 16:07
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  OPAM_350_reference.rar ( 129.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
2 страниц V   1 2 >


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 30th July 2025 - 20:59
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01398 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016