Несколько нервных дней и всё заработало:
1)
Timer. Тут вышла основная проблема: не так просто оказалось запускать преобразование от внешнего источника(событий таймера). Пробовал с событием TIM1_CC1. Событие есть, а преобразование не стартует. В примере из библиотеки (недокументированно) проводится дополнительное шаманство с PWM-ом. На форуме st проблема встречается - народ тоже нервничает. В итоге использую событие TIM3_TRGO - заработало без плясок.
2)
DMA. Режим(mode) Circular . Включаем прерывание DMA_IT_TC - это и будет прерывание в котором будем "разгребать" результаты.
3)
ADC. Mode_Independent, Scan = en, Continuous = dis, ExternalTrig = T3_TRGO. NbrOfChannel - количество каналов на обработку.
Таймер включать, естественно, после настройки всего вышеперечисленного.
Итого: таймер инициирует запуск конверсии группы каналов, по каждому EOC-событию DMA перегоняет результат в наш массив, и только когда вся группа "оцифрована" имеем
одно прерывание. Что и требовалось реализовать. Всем спасибо за участие

.