реклама на сайте
подробности

 
 
> gigabit Ethernet через отечественный разъем
dmmos
сообщение Oct 20 2009, 10:27
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 54
Регистрация: 19-01-06
Пользователь №: 13 363



Уважаемые коллеги,
необходимо вывести gigabit Ethernet кабель из герметичного устройства, перепад давления до 10 атм, причем кабель должен отстыковываться от устройства. Механически вопрос решен, но нужно понять, как это будет выглядеть с электрической точки зрения. Есть ли у кого-нибудь опыт передачи Ethernet через цилиндрические разъемы типа 2РМГ или подобные?
И второй вопрос: почему в стандартном RJ-45 Jack провода одной дифф. пары по стандарту раскладываются не рядом друг с другом, а через несколько других проводов? Ведь это вроде должно приводить к локальному изменению волнового сопротивления и отражениям?
Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Aprox
сообщение Oct 20 2009, 15:11
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 374
Регистрация: 7-11-07
Из: Moscow
Пользователь №: 32 131



Цитата(dmmos @ Oct 20 2009, 14:27) *
Есть ли у кого-нибудь опыт передачи Ethernet через цилиндрические разъемы типа 2РМГ или подобные?

Такого опыта нет. Но есть очень строгие рекомендации по разводке дифф-пар от гигабитного PHY к трансформатору и разьему. Разница в длине проводников, если память не изменяет, не более 1/4 миллиметра. Вы сможете конструктивно обеспечит такую подводку проводников к разъему 2РМГ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dmmos
сообщение Oct 21 2009, 22:31
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 54
Регистрация: 19-01-06
Пользователь №: 13 363



Цитата(Aprox @ Oct 20 2009, 19:11) *
Такого опыта нет. Но есть очень строгие рекомендации по разводке дифф-пар от гигабитного PHY к трансформатору и разьему. Разница в длине проводников, если память не изменяет, не более 1/4 миллиметра. Вы сможете конструктивно обеспечит такую подводку проводников к разъему 2РМГ?


Думаю, в такой строгости нет нужды: во-первых, когда разделываете RJ-45, всегда провода откусываются с чуть разной длиной. Во-вторых, наверняка есть погрешности длины в витой паре - и ведь ничего, работает


Цитата(Aprox @ Oct 21 2009, 15:02) *
может пошукать среди оптоволоконных линий передачи и разъемов?


Дык это надо городить еще какую-то электронику для перехода на опто. Или есть стандартные компактные решения?


Цитата(Костян @ Oct 20 2009, 15:40) *
А вот изменения эти локальный происходят на очень малой длине , поэтому влиять координально не могут.


Т.е. Вы хотите сказать, что если сигнал распространялся по линии с волновым сопротивлением Z1, а потом локально, но резко Z1 увеличилось до Z2, (Z2>>Z1) то никакого отражения не будет? Разве отражения формируются не на границе волновых сопротивлений? Если уверены в своей правоте, можете рекомендовать какие-нить тексты или формулы для более строгого доказательства?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 02:53
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01373 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016