реклама на сайте
подробности

 
 
> Незапаиваемые развязывающие конденсаторы, на дешевых китайских платах
ComBAT
сообщение Oct 26 2009, 15:14
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 18-01-07
Пользователь №: 24 558



Очень часто встречаю, что на дешевых китайских платах 2/3 развязывающих конденсаторов не запаяно, в то же время плата вполне работоспособна. Напрашивается вполне очевидный вывод, что при разработке платы закладывается полный набор необходимых конденсаторов, а далее экспериментальным путем выясняется, действительно минимально необходимый набор конденсаторов, при котором наблюдается более менее устойчивая работа.
Пытался в интернете найти какие-нибудь статьи на эту тему, однако тщетно sad.gif. Может быть кто-нибудь натыкался на подобную статью, где упоминалась бы подобная техника удешевления платы желательно с каким-нибудь наукоподобным базисом smile.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Uree
сообщение Oct 26 2009, 16:40
Сообщение #2


Знающий
******

Группа: Свой
Сообщений: 5 223
Регистрация: 25-04-05
Из: Z. Gora
Пользователь №: 4 480



http://www.altera.com/literature/an/an315.pdf со страницы 63 и дальше.

А вообще и без програм можно посчитать нужное число конденсаторов, если в методике конечно разобратьсяsmile.gif Точно есть у TI дока на эту тему (scba007a.pdf) и у Micron-a (TN0006.pdf). Наверняка и у других есть, просто поискать надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st August 2025 - 16:56
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01383 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016