Цитата
Заказчик вправе не поверить, что достигнута заявленная точность узла АЦП. Это может грозить не выплатами, и еще хуже, возвратом всего потраченного (....). То, что чип АЦП сам из себя такой продвинутый, его конечно интересует, но ему нужны требуемые характеристики всего узла в сборе.
По моему мнению, Вам нужно немного переставить акценты в разговоре с заказчиком. Нужно обсуждать не точность и разрядность АЦП, а определить реальные физические величины, которые будет измерять прибор, и требования к точности их измерения. А затем, выработать методику проверки правильности работы прибора. Все это и нужно внести в ТЗ.
Когда разрабатывали медицинские тонометры, то проверяющего (принимающего) интересовали только показания проверяемого прибора на специальном стенде во время испытаний. Какой разрядности АЦП используется, как боремся с шумами, нелинейностью датчиков и прочими проблемами - его не интересовало. И правильно, по моему - это проблемы разработчика, и только его.