Цитата(metro @ Jan 30 2010, 19:13)

Почему на картинке 1.1 при нажатии кнопки Ст заряжается до уровня 2х Ube,
Потому что Ct подключен параллельно 2 последовательно соедененным базовым переходам (которые в данном случае эквивалентны диодам). Прямое напряжение на них (когда они открыты) не зависит от тока (в первом приближении), а значит и напряжение на Ct не может быть больше
Цитата
а на 1.2 до +Ub?
А тут последовательно с этими диодами (базовыми переходами) включено ОЧЕНЬ большое сопротивление. Через него течет ток определяемый его сопротивлением и разностью потенциалов, но он очень маленький, т.ч. его наличие практически не сказывается на напряжении на Ct, которое в данном случае определяется делителем из Rv и Rt. Т.о. напряжение на нем будет практически Ub
Цитата
Почему, если Т2 запирает, Uout принимает значение +Ub? Разве Rc не должен оттягивать на себя часть напряжения как в нормальном делителе?
Предполагаем, что сопротивление нагрузки (между Uout и GND) ОЧЕНЬ велико. Т.е. ток через нее не течет, т.е. ток через Rc равен 0. И падение напряжения на нем тоже равно 0 (закон Ома)