Цитата
Как подсчитана скорость?
В ПЛИС зашит демонстрационный пример TCP-клиента, отсылающий байты в ПК, на котором имеется написанный на C# TCP-сервер, работающий через сокеты и подсчитывающий количество принятых байт за определенное время.
На ПЛИС временные задержки измерялись с использованием Perfomance counter.
В ПЛИС зашита стандартная сборка Nios - Full featured (NiosII/f, кэш инструкций и данных, DMA-контроллер). Данная конфигурация позволяет передавать TCP-пакеты на скорости ~13Мбит/с. По всей видимости (
link) это предел чисто программной реализации LwIP. По Ethernet-каналу планируется передача видеопотока с частотой 25 кадров/сек (про качество картинки и ее размер пока ничего сказать не могу, но скорости ~55-60Мбит/с должно быть вполне достаточно), поэтому выбор сделан в сторону TCP, хотя и он неоднозначен (думаю, выбор будет сделан исходя из полученных скоростей передачи).
О разрядности кодов ничего сказать не могу, т.к. с CRC начал разбираться недавно.
Благодарю за предоставленные ссылки - полезный материал. Буду разбираться.
Сообщение отредактировал Veg@ - Feb 4 2010, 15:16